Hauptinhalt

Forstbezirk Taura- Organisation

Ansprechpartner

Forstbezirksleiter

Jan Glock

Leiter Staatsforstbetrieb

Dr. Gebhard Baronius

Privat- und Körperschaftswald

Peter Grunewald

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Silvio Karczmarczyk

Telefon: 034221 5419-23

Mobil: 0173 3770-306

E-Mail: Silvio.Karczmarczyk@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Staatswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 01 Reudnitz
Bockwitzer Straße 43
04758 Cavertitz OT Reudnitz

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 034361 598-74

Mobil: 0173 37703-02

Ansprechpartner:

Herr Robert Sohre 

E-Mail: Robert.Sohre@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 02 Falkenstruth
Falkenstruth 8
04886 Beilrode

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 03421 7072-41

Mobil: 0173 37703-04

Ansprechpartner:

Herr Dirk Menzer 

E-Mail: Dirk.Menzer@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 03 Schmannewitz
Forsthaus 2
04774 Dahlen OT Schmannewitz

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 034361 514-60

Mobil: 0173 37703-03

Ansprechpartner:

Herr Karl Voigt 

E-Mail: Karl.Voigt@smul.sachsen.de

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 034244 503-07

Mobil: 0170 48746-71

Ansprechpartner:

Herr Manfred Niedner

E-Mail: Manfred.Niedner@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 05 Roitzsch
Kastanienallee 2
04880 Trossin OT Falkenberg

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 034223 605-15

Mobil: 0170 48201-72

Ansprechpartner:

Herr Timo Grieser 

E-Mail: Timo.Grieser@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 06 Schöneiche
Breite Straße 23
04838 Doberschütz

Telefon: 034244 548-16

Mobil: 0173 37703-01

Ansprechpartner:

Herr Alexander Hentzschel 

E-Mail: Alexander.Hentzschel@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 07 Jagdhaus
Kastanienallee 2
04880 Trossin OT Falkenberg

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 034223 605-17

Mobil: 0171 41465-79

Ansprechpartner:

Herr Jens Ehmisch 

E-Mail: Jens.Ehmisch@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 08 Wartha
Breite Straße 23
04838 Doberschütz

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 034244 5481-72

Mobil: 0170 56080-94

Ansprechpartner:

Herr Jan Schmidt 

E-Mail: Jan.Schmidt@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Privat- und Körperschaftswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 09 Belgern
Neußen Nr. 63
04874 Belgern OT Neußen

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 034224 404-88

Mobil: 0173 37703-05

Telefax: (034244) 42953

Ansprechpartner:

Herr Hagen Großmann 

E-Mail: Hagen.Grossmann@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden Arzberg, Beilrode, Belgern, Cavertitz, Großtreben- Zwethau

 

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 10 Schildau
Bockwitzer Straße 43
04758 Cavertitz OT Reudnitz

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 034361 530-00

Mobil: 0173 37703-07

Ansprechpartner:

Herr Christian Huster 

E-Mail: Christian.Huster@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden Dahlen, Falkenhain, Hohburg, Schildau, Thallwitz

 

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 11 Pflückuff
Windmüllerstraße 46
04860 Torgau OT Melpitz

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 03421 7746-38

Mobil: 0170 80135-04

Ansprechpartner:

Herr Mario Kralisch 

E-Mail: Mario.Kralisch@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden Doberschütz, Eilenburg, Pflückuff, Torgau, Zinna

 

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 12 Trossin
Kastanienallee 2
04880 Trossin OT Falkenberg

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 - 18.00 Uhr

Telefon: 034223 605-12

Mobil: 0170 80135-02

Ansprechpartner:

Herr Marco Hübner 

E-Mail: Marco.Huebner@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden Dommitzsch, Dreiheide, Elsnig, Kossa, Laußig, Mockrehna, Trossin

 

 

Besucheradresse:
Forstbezirk Taura, Revier 13 Tiefensee
Brösen Nr.1
04849 Bad Düben OT Tiefensee

Öffnungszeiten:
dienstags 15.00 -18.00 Uhr

Telefon: 034243 248-59

Mobil: 0170 56080-96

Ansprechpartnerin:

Frau Eva Skudelny 

E-Mail: Eva.Skudelny@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden Bad Düben, Delitzsch, Doberschütz, Eilenburg, Jesewitz, Krostitz, Löbnitz, Neukyhna, Rackwitz, Schkeuditz, Schönwölkau, Wiedemar, Zschepplin

zurück zum Seitenanfang