Hauptinhalt

Forstbezirk Neudorf - Organisation

Ansprechpartner

Forstbezirksleiter

Matthias Weinrich

Leiter Staatsforstbetrieb

Johannes Riedel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Nadine Schmiedl

Telefon: 03774 89898-34

Mobil: 0173 9616232

E-Mail: nadine.schmiedl@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Staatswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 01 Grumbach
Hauptstraße 1
09477 Jöhstadt OT Grumbach

Telefon: 037343 88-902

Mobil: 0162 2697201

Telefax: 037343 88-801

Ansprechpartner:

Wolf Katzschmann 

E-Mail: Wolf.Katzschmann@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 02 Neudorf
Siebensäurestraße 21
09465 Sehmatal-Neudorf

Telefon: 037342 141112

Mobil: 0162 2697202

Telefax: 037342 141110

Ansprechpartner:

André Berger 

E-Mail: Andre.Berger@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 03 Oberwiesenthal
Siebensäurestraße 21
09465 Sehmatal-Neudorf

Telefon: 037342 141113

Mobil: 0162 2697203

Telefax: 037342 141110

Ansprechpartner:

Klaus-Peter Weingardt 

E-Mail: Klaus-Peter.Weingardt@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 04 Tellerhäuser
Tellerhäuser Straße 1
09484 Oberwiesenthal

Telefon: 037348 233-35

Mobil: 0162 2697204

Telefax: 037348 233-36

Ansprechpartner:

Frank Schaarschmidt 

E-Mail: Frank.Schaarschmidt@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 05 Crottendorf
Siebensäurestraße 21
09465 Sehmatal-Neudorf

Telefon: 037342 141115

Mobil: 0162 2697205

Telefax: 037342 141110

Ansprechpartner:

Jonathan Böhme

E-Mail: jonathan.boehme@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 06 Rittersgrün
Straße der Einheit 5
08340 Schwarzenberg

Telefon: 03774 89898-44

Mobil: 0162 2697206

Telefax: 03774 8989899

Ansprechpartner:

Heiko Kahle

E-Mail: Heiko.Kahle@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 07 Rabenberg
Straße der Einheit 5
08340 Schwarzenberg

Telefon: 03774 89898-33

Mobil: 0162 2697207

Telefax: 03774 89898-99

Ansprechpartner:

Johann Schäfer

E-Mail: Johann.Schaefer@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 08 Raschau
Hauptstraße 3
08340 Schwarzenberg OT Pöhla

Telefon: 03774 8245-90

Mobil: 0162 2697208

Telefax: 03774 8245-91

Ansprechpartner:

Jens Irmscher 

E-Mail: Jens.Irmscher@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 09 Elterlein
Elterleiner Straße 4
08344 Grünhain-Beierfeld

Telefon: 03774 66282-28

Mobil: 0162 2697209

Telefax: 03774 66282-11

Ansprechpartner:

Bastian Giggel 

E-Mail: Bastian.Giggel@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 10 Gelenau
Elterleiner Straße 4
08344 Grünhain-Beierfeld

Telefon: 03774 66282-24

Mobil: 0162 2697210

Telefax: 03774 66282-10

Ansprechpartner:

Tobias Hamm

E-Mail: tobias.hamm@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 11 Cranzahl
Siebensäurestraße 21
09465 Sehmatal-Neudorf

Telefon: 037342 141114

Mobil: 0162 2697211

Telefax: 037342 141110

Ansprechpartner:

Carsten Lohr

E-Mail: Carsten.Lohr@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 12 Grünhain
Elterleiner Straße 4
08344 Grünhain-Beierfeld

Telefon: 03774 66282-26

Mobil: 0162 2697212

Telefax: 03774 6628210

Ansprechpartner:

Michael Neubert

E-Mail: Michael.Neubert2@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Privat- und Körperschaftswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 21 Annaberg
Siebensäurestraße 21
09465 Sehmatal-Neudorf

Telefon: 037342 141124

Mobil: 0172 5349275

Telefax: 037342 141111

Ansprechpartner:

Frank Schlupeck 

E-Mail: Frank.Schlupeck@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden Annaberg-Buchholz, Königswalde, Jöhstadt, Sehmatal, Bärenstein, Mildenau

 

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 22 Schwarzenberg
Elterleiner Straße 4
08344 Grünhain-Beierfeld

Telefon: 03774 66282-20

Mobil: 0173 3716500

Ansprechpartner:

Peter Seifert 

E-Mail: Peter.Seifert@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden Schwarzenberg, Oberwiesenthal, Breitenbrunn, Grünhain-Beierfeld, Schlettau, Raschau-Markersbach, Crottendorf

 

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 23 Greifensteine
Markt 1
09427 Ehrenfriedersdorf

Telefon: 037341 4939-60

Mobil: 0173 3716502

Ansprechpartner:

Jörg Schlüssel 

E-Mail: Joerg.Schluessel@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden Ehrenfriedersdorf, Elterlein, Gelenau, Thum, Thermalbad Wiesenbad, Tannenberg, Geyer

zurück zum Seitenanfang