Hauptinhalt

Forstbezirk Neudorf- Organisation

Ansprechpartner

Forstbezirksleiter

Matthias Weinrich

Leiter Staatsforstbetrieb

Johannes Riedel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Claudia Nixdorf

Telefon: 03774 66282-27

Mobil: 0162 26972-25

E-Mail: Claudia.Nixdorf@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Staatswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 01 Grumbach
Hauptstraße 1
09477 Jöhstadt Grumbach

Telefon: 037343 88-902

Mobil: 0162 26972-01

Telefax: 037343 88-801

Ansprechpartner:

Herr Wolf Katzschmann 

E-Mail: Wolf.Katzschmann@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 02 Neudorf
Neudorfer Straße 285 A
09474 Crottendorf

Mobil: 0162 26972-02

Telefax: 037344 13630

Ansprechpartner:

Herr Andre Berger 

E-Mail: Andre.Berger@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 03 Oberwiesenthal
Neudorfer Straße 44
09484 Hammerunterwiesenthal

Telefon: 037342 14-780

Mobil: 0162 26972-03

Telefax: 037342 14-205

Ansprechpartner:

Herr Klaus-Peter Weingardt 

E-Mail: Klaus-Peter.Weingardt@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 04 Tellerhäuser
Tellerhäuser Straße 1
09484 Oberwiesenthal

Telefon: 037348 233-35

Mobil: 0162 26972-04

Telefax: 037348 233-36

Ansprechpartner:

Herr Frank Schaarschmidt 

E-Mail: Frank.Schaarschmidt@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 05 Crottendorf
Neudorfer Straße 285 A
09474 Crottendorf

Telefon: 037344 13631

Mobil: 0162 26972-05

Ansprechpartner:

Herr Frank Dietel

E-Mail: Frank.Dietel@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 06 Rittersgrün
Klempnerweg 26
08340 Schwarzenberg

Telefon: 03774 89898-44

Mobil: 0162 26972-23

Telefax: 03774 178508

Ansprechpartner:

Herr Heiko Kahle

E-Mail: Heiko.Kahle@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 07 Rabenberg
Nestlerstraße 24
08349 Johanngeorgenstadt

Telefon: 03773 8823-65

Mobil: 0162 26972-07

Telefax: 03773 880682

Ansprechpartner:

Herr Thomas Vollert 

E-Mail: Thomas.Vollert@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 08 Raschau
Hauptstraße 3
08340 Schwarzenberg Pöhla

Telefon: 03774 8245-90

Mobil: 0162 26972-08

Telefax: 03774 8245-91

Ansprechpartner:

Herr Jens Irmscher 

E-Mail: Jens.Irmscher@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 09 Elterlein
Elterleiner Straße 4
08344 Grünhain- Beierfeld

Telefon: 03774 66282-11

Mobil: 0162 26972-09

Telefax: 03774 66282-10

Ansprechpartner:

Herr Bastian Giggel 

E-Mail: Bastian.Giggel@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 10 Gelenau
Elterleiner Straße 4
08344 Grünhain-Beierfeld

Telefon: 03774 66282-11

Mobil: 0162 26972-10

Telefax: 03774 66282-10

Ansprechpartner:

Herr Tobias Hamm

E-Mail: tobias.hamm@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 11 Cranzahl
Siebensäurestraße 21
09465 Sehmatal-Neudorf

Mobil: 0162 26972-11

Ansprechpartner:

Herr Carsten Lohr

E-Mail: Carsten.Lohr@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 12 Grünhain
Straße der Einheit 5
08340 Schwarzenberg

Telefon: 03774 89898-34

Mobil: 0162 26972-12

Ansprechpartner:

Herr Michael Neubert

E-Mail: Michael.Neubert@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Privat- und Körperschaftswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 21 Annaberg
Oberer Gutsweg 1
09471 Königswalde

Telefon: 03733 6799-46

Mobil: 0172 5349-275

Ansprechpartner:

Herr Frank Schlupeck 

E-Mail: Frank.Schlupeck@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden: Annaberg-B., Königswalde, Jöhstadt, Sehmatal, Bärenstein, Mildenau

 

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 22 Schwarzenberg
Elterleiner Straße 4
08344 Grünhain- Beierfeld

Telefon: 03774 66282-12

Mobil: 0173 3716-500

Ansprechpartner:

Herr Peter Seifert 

E-Mail: Peter.Seifert@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden: Schwarzenberg, Oberwiesenthal, Breitenbrunn, Grünhain-Beierfeld, Schlettau, Raschau- Markersbach, Crottendorf

 

Besucheradresse:
Forstbezirk Neudorf, Revier 23 Greifensteine
Markt 1
09427 Ehrenfriedersdorf

Telefon: 037341 4939-60

Mobil: 0173 37165-02

Ansprechpartner:

Herr Jörg Schlüssel 

E-Mail: Joerg.Schluessel@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden: Ehrenfriedersdorf, Elterlein, Gelenau, Thum, Thermalbad Wiesenbad, Tannenberg, Geyer

zurück zum Seitenanfang