Hauptinhalt

Forstbezirk Bärenfels- Organisation

Ansprechpartner

Forstbezirksleiter

Dr. Sven Irrgang

Leiter Staatsforstbetrieb

Bert Hommel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Kristina Funke

Telefon: (035052) 61 32 15

E-Mail: Kristina.Funke@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Staatswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 01 Schellerhau
Am Forstamt Nr. 33
01773 Altenberg Hirschsprung

Telefon: (035056) 2 37 16

Telefax: (035056) 2 37 17

Ansprechpartner

Herr Eckhard Heinze 

E-Mail: Eckhard.Heinze@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 02 Rehefeld
Kirchplatz 2
01776 Hermsdorf (Erzgeb.)

Telefon: (035057) 5 13 61

Telefax: (035057) 5 48 34

Ansprechpartner

Herr Uwe Liebscher 

E-Mail: Uwe.Liebscher2@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 03 Holzhau
Dorfstraße 4
09623 Frauenstein Nassau

Telefon: (037327) 8 32 50

Telefax: (037327) 8 32 51

Ansprechpartner

Herr Maik Stachowiak 

E-Mail: Maik.Stachowiak@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 04 Bärenfels
Niederpöbel 37
01744 Dippoldiswalde OT Schmiedeberg

Telefon: (035052) 2 23 29

Telefax: (035057) 5 03 70

Ansprechpartner

Herr David Herold 

E-Mail: David.Herold@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 05 Hirschsprung
Am Forstamt Nr. 33
01773 Altenberg Hirschsprung

Telefon: (035056) 23714

Telefax: (035056) 23715

Ansprechpartner

Herr Thomas Funke 

E-Mail: Thomas.Funke@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 06 Oberfrauendorf
Am Forstamt Nr. 33
01773 Altenberg Hirschsprung

Telefon: (035056) 23712

Telefax: (035056) 23713

Ansprechpartner

Herr Achim Funke 

E-Mail: Achim.Funke@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 07 Karsdorf
Reinberger Weg 30
01768 Reinhardtsgrimma Hirschbach

Telefon: (03504) 614195

Telefax: (03504) 614195

Ansprechpartner

Herr Steffen Seyfert 

E-Mail: Steffen.Seyfert@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 08 Tharandt
Mühlweg 2
01737 Tharandt Spechtshausen

Telefon: (035203) 39065

Telefax: (035203) 39070

Ansprechpartner

Herr Dirk Junkuhn 

E-Mail: Dirk.Junkuhn@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 09 Grillenburg
Mühlweg 2
01737 Tharandt Spechtshausen

Telefon: (035203) 39062

Telefax: (035203) 39070

Ansprechpartner

Herr Holger Baumann 

E-Mail: Holger.Baumann@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 10 Naundorf
Mühlweg 2
01737 Tharandt Spechtshausen

Telefon: (035203) 39061

Telefax: (035203) 39070

Ansprechpartner

Herr Maik Schumann 

E-Mail: maik.schumann@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 11 Hetzdorf
Am G-Flügel 6
09633 Halsbrücke OT Hetzdorf

Telefon: (035209) 20464

Telefax: (035209) 20464

Ansprechpartner

Herr Jürgen Schmieder 

E-Mail: Juergen.Schmieder@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Privat- und Körperschaftswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 13 Altenberg
Am Forstamt. 33
01773 Altenberg Hirschsprung

Telefon: (035056) 23710

Telefax: (035056) 23711

Ansprechpartner

Herr Stephan Göbel 

E-Mail: Stephan.Goebel@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 14 Spechtshausen
Mühlweg 2
01737 Tharandt Spechtshausen

Telefon: (035203) 39066

Telefax: (035203) 39070

Ansprechpartner

Herr Matthias Hänel 

E-Mail: Matthias.Haenel@smul.sachsen.de

zurück zum Seitenanfang