Hauptinhalt

Forstbezirk Bärenfels - Organisation

Ansprechpartner

Forstbezirksleiter

Dr. Sven Irrgang

Leiter Staatsforstbetrieb

Bert Hommel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Kristina Funke

Telefon: 035052 613-215

E-Mail: Kristina.Funke@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Staatswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 01 Schellerhau
Am Forstamt 33
01773 Altenberg OT Hirschsprung

Telefon: 035056 23716

Telefax: 035056 23717

Ansprechpartner

Eckhard Heinze 

E-Mail: Eckhard.Heinze@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 02 Rehefeld
Kirchplatz 2
01776 Hermsdorf (Erzgeb.)

Telefon: 035057 51361

Telefax: 035057 54834

Ansprechpartner

Uwe Liebscher 

E-Mail: Uwe.Liebscher2@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 03 Holzhau
Dorfstraße 4
09623 Frauenstein OT Nassau

Telefon: 037327 83250

Telefax: 037327 83251

Ansprechpartner

Maik Stachowiak 

E-Mail: Maik.Stachowiak@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 04 Bärenfels
Niederpöbel 37
01744 Dippoldiswalde OT Schmiedeberg

Telefon: 035052 22329

Telefax: 035057 50370

Ansprechpartner

David Herold 

E-Mail: David.Herold@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 05 Hirschsprung
Am Forstamt 33
01773 Altenberg OT Hirschsprung

Telefon: 035056 23714

Telefax: 035056 23715

Ansprechpartner

Thomas Funke 

E-Mail: Thomas.Funke@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 06 Oberfrauendorf
Am Forstamt 33
01773 Altenberg OT Hirschsprung

Telefon: 035056 23712

Telefax: 035056 23713

Ansprechpartner

Achim Funke 

E-Mail: Achim.Funke@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 07 Karsdorf
Reinberger Weg 30
01768 Glashütte OT Hirschbach

Telefon: 03504 614195

Telefax: 03504 614195

Ansprechpartner

Steffen Seyfert 

E-Mail: Steffen.Seyfert@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 08 Tharandt
Mühlweg 2
01737 Tharandt OT Spechtshausen

Telefon: 035203 39065

Telefax: 035203 39070

Ansprechpartner

Dirk Junkuhn 

E-Mail: Dirk.Junkuhn@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 09 Grillenburg
Mühlweg 2
01737 Tharandt OT Spechtshausen

Telefon: 035203 39062

Telefax: 035203 39070

Ansprechpartner

Holger Baumann 

E-Mail: Holger.Baumann@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 10 Naundorf
Mühlweg 2
01737 Tharandt OT Spechtshausen

Telefon: 035203 39061

Telefax: 035203 39070

Ansprechpartner

Maik Schumann 

E-Mail: maik.schumann@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 11 Hetzdorf
Am G-Flügel 6
09633 Halsbrücke OT Hetzdorf

Telefon: 035209 20464

Telefax: 035209 20464

Ansprechpartner

Jürgen Schmieder 

E-Mail: Juergen.Schmieder@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 12 Lehnmühle
Waldschulheim Wahlsmühle
Niederpöbel 37
01744 Dippoldiswalde OT Schmiedeberg

Telefon: 035052 223-30

Telefax: 035052 223-11

Ansprechpartner:

Stephan Radler

E-Mail: Stephan.Radler@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Privat- und Körperschaftswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 21 Altenberg
Am Forstamt 33
01773 Altenberg OT Hirschsprung

Telefon: 035056 237-10

Mobil: 0173 9616-046

Telefax: 035056 237-11

Ansprechpartner

Stephan Göbel 

E-Mail: Stephan.Goebel@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Bärenfels, Revier 22 Spechtshausen
Mühlweg 2
01737 Tharandt OT Spechtshausen

Telefon: 035203 390-66

Mobil: 0175 5759-015

Telefax: 035203 390-70

Ansprechpartner

Matthias Hänel 

E-Mail: Matthias.Haenel@smul.sachsen.de

zurück zum Seitenanfang