Hauptinhalt

Forstbezirk Eibenstock - Organisation

Ansprechpartner

Forstbezirksleiter

Stephan Schusser

Leiter Staatsforstbetrieb

Clemens Weiser

Privat- und Körperschaftswald

Holger Stark
Uwe Gruber

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Michael Pfalz

Telefon: 037752 5529-23

E-Mail: michael.pfalz@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Staatswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 01 Johanngeorgenstadt
Steinbach 6b
08349 Johanngeorgenstadt

Telefon: 03773 880850

Mobil: 0173 3710539

Telefax: 03773 8808-51

Ansprechpartner

Claus Mittag 

E-Mail: Claus.Mittag@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 02 Antonsthal
Jägerhäuser Straße 12
08359 Breitenbrunn OT Antonsthal

Telefon: 03774 505787

Mobil: 0173 5794033

Telefax: 03774 5057-88

Ansprechpartner

Martin Meyer

E-Mail: martin.meyer@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 03 Conradswiese
Forststraße 17
08312 Lauter-Bernsbach

Telefon: 03771 4406-71

Mobil: 0173 5794032

Telefax: 03771 4406-72

Ansprechpartner

Bernd Heinrich 

E-Mail: Bernd.Heinrich@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 04 Bockau
Lärchenweg 8
08309 Eibenstock OT Sosa

Telefon: 037752 553-12

Mobil: 0173 3710535

Telefax: 037752 553-13

Ansprechpartner

Helmut Stab 

E-Mail: Helmut.Stab@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 05 Sosa
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-31

Mobil: 0173 3710204

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner

Peter Peetz 

E-Mail: Peter.Peetz@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 06 Wildenthal
Neue Welt 6
08309 Eibenstock OT Carlsfeld

Telefon: 037752 555-16

Mobil: 0173 37105-37

Telefax: 037752 555-17

Ansprechpartner

Michael Lerche 

E-Mail: Michael.Lerche@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 07 Eibenstock
Rotgrubener Straße 7
08309 Eibenstock OT Sosa

Mobil: 0173 3710533

Ansprechpartner

Andreas Pommer 

E-Mail: Andreas.Pommer@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 08 Hundshübel
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-37

Mobil: 0173 3710208

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner

Peter Schmidt 

E-Mail: Peter.Schmidt@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 09 Schönheide
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-33

Mobil: 0173 3710207

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner

Alexander Clauß 

E-Mail: Alexander.Clauss@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 10 Carlsfeld
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-46

Mobil: 0173 3710205

Telefax: 037755 660-47

Ansprechpartner

Christoph Kühn

E-Mail: Christoph.Kuehn@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 11 Grünheide
Dr.-Sigmund-Jähn-Straße 6a
08262 Morgenröthe-Rautenkranz

Telefon: 037465 404-23

Mobil: 0173 37102-06

Telefax: 037465 404-24

Ansprechpartner

Dirk Schönfelder 

E-Mail: Dirk.Schoenfelder@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 12 Auersberg
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-29

Mobil: 0173 3710202

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner:

Dirk Kurschat

E-Mail: Dirk.Kurschat@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden Eibenstock, Johanngeorgenstadt

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 13 Torfhaus
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-38

Mobil: 0173 3710538

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner:

Falk Unger

E-Mail: Falk.Unger@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden Eibenstock, Schönheide

Adressen der Reviere im Privat- und Körperschaftswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 21 Aue
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-34

Mobil: 0173 5794035

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner:

Holger Stark 

E-Mail: Holger.Stark@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

  • Gemeinden Aue, Lößnitz, Bernsbach, Bockau, Breitenbrunn, Grünhain, Johanngeorgenstadt, Lauter, Sosa, Zwönitz
  • Gemarkungen Aue (Ost), Alberoda, Auerhammer, Bernsbach, Sosa, Bockau, Lößnitz, Lenkersdorf, Lauter, Dittersdorf, Affalter, Unterjugel, Oberjugel, Steinbach, Johanngeorgenstadt, Erlabrunn, Antonsthal
 

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 22 Schneeberg
Schulstraße 20
08301 Aue-Bad Schlema

Telefon: 03772 3735-65

Mobil: 0170 8136099

Telefax: 03772 3735-64

Ansprechpartner:

Uwe Gruber 

E-Mail: Uwe.Gruber@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

  • Gemeinden Aue, Bad Schlema, Eibenstock, Schneeberg, Schönheide, Stützengrün, Zschorlau
  • Gemarkungen Aue (West), Blauenthal, Carlsfeld, Eibenstock, Wildenthal, Weißbach, Niederschlema, Oberschlema, Wildbach, Griesbach, Lindenau, Schneeberg, Schönheide, Hundshübel, Lichtenau, Stützengrün, Albernau, Burkhardtsgrün, Zschorlau
zurück zum Seitenanfang