Hauptinhalt

Forstbezirk Eibenstock- Organisation

Ansprechpartner

Forstbezirksleiter

Stephan Schusser

Leiter Staatsforstbetrieb

Clemens Weiser

Privat- und Körperschaftswald

Holger Stark
Uwe Gruber

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christin Leuschner

Telefon: (037752) 55 29 12

E-Mail: Christin.Leuschner@smul.sachsen.de

Adressen der Reviere im Staatswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 01 Johanngeorgenstadt
Steinbach 6b
08349 Johanngeorgenstadt

Telefon: 03773 8808-50

Mobil: 0173 37105-39

Telefax: 03773 8808-51

Ansprechpartner

Herr Claus Mittag 

E-Mail: Claus.Mittag@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 02 Antonsthal
Jägerhäuser Straße 12
08359 Breitenbrunn/Erzgeb. Antonsthal

Telefon: 03774 5057-87

Mobil: 0173 57940-33

Telefax: 03774 5057-88

Ansprechpartner

Herr Matthias Hofmann 

E-Mail: Matthias.Hofmann@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 03 Conradswiese
Forststraße 17
08312 Lauter-Bernsbach

Telefon: 03771 4406-71

Mobil: 0173 57940-32

Telefax: 03771 4406-72

Ansprechpartner

Herr Bernd Heinrich 

E-Mail: Bernd.Heinrich@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 04 Bockau
Lärchenweg 8
08326 Sosa

Telefon: 037752 553-12

Mobil: 0173 37105-35

Telefax: 037752 553-13

Ansprechpartner

Herr Helmut Stab 

E-Mail: Helmut.Stab@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 05 Sosa
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-31

Mobil: 0173 37102-04

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner

Herr Peter Peetz 

E-Mail: Peter.Peetz@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 06 Wildenthal
Neue Welt 6
08309 Eibenstock OT Carlsfeld

Telefon: 037752 555-16

Mobil: 0173 37105-37

Telefax: 037752 555-17

Ansprechpartner

Herr Michael Lerche 

E-Mail: Michael.Lerche@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 07 Eibenstock
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-36

Mobil: 0173 37105-33

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner

Herr Andreas Pommer 

E-Mail: Andreas.Pommer@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 08 Hundshübel
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-37

Mobil: 0173 37102-08

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner

Herr Peter Schmidt 

E-Mail: Peter.Schmidt@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 09 Schönheide
Schneeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-33

Mobil: 0173 37102-07

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner

Herr Alexander Clauß 

E-Mail: Alexander.Clauss@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 10 Carlsfeld
Weidmannsweg 6b
08304 Schönheide

Telefon: 037755 660-46

Mobil: 0173 37102-05

Telefax: 037755 660-47

Ansprechpartner

Herr Stephan Stange 

E-Mail: Stephan.Stange@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 11 Grünheide
Bahnhofstraße 6a
08262 Morgenröthe-Rauthenkranz

Telefon: 037465 404-23

Mobil: 0173 37102-06

Telefax: 037465 404-24

Ansprechpartner

Herr Dirk Schönfelder 

E-Mail: Dirk.Schoenfelder@smul.sachsen.de

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 12 Auersberg
Schneeberger Str. 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-29

Mobil: 0173 37102-02

Ansprechpartner:

Herr Dirk Kurschat

E-Mail: Dirk.Kurschat@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden: Eibenstock, Johanngeorgenstadt

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 13 Torfhaus
Schneeberger Str. 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-38

Mobil: 0173 3710-538

Ansprechpartner:

Herr Falk Unger

E-Mail: Falk.Unger@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

Gemeinden: Eibenstock, Schönheide

Adressen der Reviere im Privat- und Körperschaftswald

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 21 Aue
Scheeberger Straße 3
08309 Eibenstock

Telefon: 037752 5529-34

Mobil: 0173 5794035

Telefax: 037752 5529-30

Ansprechpartner:

Herr Holger Stark 

E-Mail: Holger.Stark@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

  • Gemeinden: Aue, Lößnitz, Bernsbach, Bockau, Breitenbrunn, Grünhain, Johanngeorgenstadt, Lauter, Sosa, Zwönitz
  • Gemarkungen: Aue, Alberoda, Auerhammer, Bernsbach, Sosa, Bockau, Lößnitz, Lenkersdorf, Lauter, Kühnhaide, Dittersdorf, Affalter, Unterjugel, Oberjugel, Steinbach, Johanngeorgenstadt, Grünhain, Erlabrunn, Antonsthal
 

Besucheradresse:
Forstbezirk Eibenstock, Revier 22 Schneeberg
Schulstraße 20
08301 Bad Schlema

Telefon: 03772 3735-65

Mobil: 0170 8136099

Telefax: 03772 3735-64

Ansprechpartner:

Herr Uwe Gruber 

E-Mail: Uwe.Gruber@smul.sachsen.de

Zuständigkeit:

  • Gemeinden: Schneeberg, Eibenstock, Raschau, Bad Schlema, Stützengrün, Zschorlau
  • Gemarkungen: Blauenthal, Carlsfeld, Eibenstock, Wildenthal, Langenbach, Weißbach, Raschau, Niederschlema, Oberschlema, Wildbach, Gries-bach, Lindenau, Schneeberg, Schönheide, Hundshübel, Lichtnenau, Lichtenau, Stützengrün, Albernau, Burkhardtsgrün, Zschorlau
zurück zum Seitenanfang